[field:fulltitle/]

意境资讯网 > 新闻 > 体育 > 正文

E问E答│靖州体育馆管理不够严格?_爱在天空下
2019-05-11 11:19  www.yijingnet.com    我要评论

网友“方圆”发帖:

我需要反馈一个问题,

头条新闻免费下安装

,靖州体育馆在收费阶段,没有落实到检查证件,落实一人一卡的制度,如果是工作人员私自放人进去,

房地产事件炒作

,私自收费,

快手小伊伊被方丈睡过

,是不是可以理解为:某些人,借着政府的便利,充实自己的口袋。

靖州苗族侗族自治县文化旅游广电体育局回复:

1. 靖州体育中心各场馆执行国家体育总局免费低收费开放政策。在低收费时间段对体育消费者收费采用微信、支付宝、银行卡方式,不收取现金,从制度上规避资金管理上的漏洞。

2.对于办卡消费的人员,体育中心执行一人一卡制度,不允许一卡多用。对于单次消费的人员,体育中心实行单次收费。

3. 体育中心对工作人员制定了各项管理制度。若网友发现体育中心工作人员存在私自放人进场的现象,请记下具体的时间、地点,拨打县体育中心监督电话 0745-8224037 进行投诉。我们将进行调查核实,并严格按照管理制度予以处理。

相关文章:

关键词: 靖州体育馆(1)

责任编辑:意境资讯网